Le Palmarès du tournoi édition 2016

Tags: 

Voici le Palmarès complet !!!! 

 

Tableau SH N2 

Vainqueur : CARDENAS Martin - AUCB (Aix Universite Club Badminton)

Finaliste  : HEIDINGER Cedric - BCHT (Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais)

Tableau SD N2

Vainqueur : COTTE Clara - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)

Finaliste : FONTAINE Pauline - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau DH N2

Vainqueurs : GUICHARD Thomas - VB (Vitrolles Badminton)/SOKIKIAN Tristan - VB (Vitrolles Bad

Finalistes : MAMMERI Koceila - BACO 69 (Badminton Club Oullins)/CARDENAS Martin - AUCB

Tableau DD N2

Vainqueurs :VIGON Pauline - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/LY Fanny - BEB69 (Badminton Evas Finalistes : FALEMPIN Joséphine - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BOYER Amélie - BCV 2

Tableau Mx N2

Vainqueurs : GALIGNE Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/FONTAINE Pauline - BACL Finalistes : SOKIKIAN Tristan - VB (Vitrolles Badminton)/REYMANN Delphine - VB (Vitrolles Bad

Tableau SH N3

Vainqueur : CONDOMINES Nathan - BCG (Badminton Club Garéoultais)

Finaliste : AVALLET Pierre-alexandre - BCSAR 38 (Badminton Club St Alban De Roche)

Tableau DH N3

Vainqueurs : BEAUDOING Franck - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/LY Vincent - BACLY 69 (B Finalistes : GIRAULT Pierre-elie - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)/LOUEE Nicolas -

Tableau Mx N3

Vainqueurs : BOSC Jeremie - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BOSC Noémie - BACO 69 (Badm Finalistes : BERTHET Pierrick - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)/VIGON Pauline - BEB

Tableau SH R4

Vainqueur : ALONSO Julien - BCM 38 (Badminton Club Meylan)

Finaliste : GINET Bastien - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)

Tableau SD R4

Vainqueur : DELEBECQUE Manon - CUC (Clermont Universite Club)

Finaliste : GAGELIN Lisa - BCM 38 (Badminton Club Meylan)

Tableau DH R4

Vainqueurs : OUGIER Guillaume - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/VANHAECKE Alexis - BAC Finalistes : GAMBIER Adrien - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/ALLIBERT Maxime - BCM 38 (

Tableau DD R4

Vainqueurs : MALBOS Lise - BCCI 26 (Badminton Club Chateauneuf sur Isère)/SAMUEL Elodie - BC

Finalistes : CHARLES Sarah - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/COTTE Julie - MVBC 38 (Monta

Tableau Mx R4

Vainqueurs : BOGREAU Sean - BCC 69 (Badminton Club Charly)/GRANGER Flore - BCF 42 (Badmi

Finalistes : BARRAT Loic - BCCI 26 (Badminton Club Chateauneuf sur Isère)/MALBOS Lise - BCC

Tableau SH R5

Vainqueur : STEINKAMP Leon - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Finaliste : REGACHE Samuel - BCHT (Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais)

Tableau SD R5

Vainqueur : DEBARD Florine - VB07 (Vivarais Badminton)

Finaliste : SORIA Natacha - MBC 42 (Montbrison Badminton Club)

Tableau DH R5

Vainqueurs : REVERCHON Matthis - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BERNARD Pierre - BAC Finalistes : VEYSSET François - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/MORTAGNE Basile - BAC

Tableau DD R5

Vainqueurs : FARET Emilie - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/GAY Manon - BCM 38 (Badminton C Finalistes : PAOLI Clara - AUCB (Aix Universite Club Badminton)/THOMACHOT Lauriane - BVSE

Tableau Mx R5

Vainqueurs : ALLOMBERT Jules - BCD (Badminton Club Dijonnais)/DELEBECQUE Manon - CUC (

Finalistes : TEYSSIER Benjamin - I'M BAD 63 (I'M BAD Beaumont)/ROUX Aude - I'M BAD 63 (I'M

Tableau SH R6

Vainqueur : PRIMA Corentin - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)

Finaliste : VEYSSET François - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau SD R6

Vainqueur : FARET Emilie - BCM 38 (Badminton Club Meylan)

Finaliste : DUMAS Marie-astrid - CBR 42 (Club Badminton Roanne)

Tableau DH R6

Vainqueurs : PASSERON Mathias - LVB 38 (La Verpilliere Badminton)/BEAL Matthias - ASPTT 74 (A Finalistes : CHEVALIER Guillaume - PLVPB LYON (Patronage Laique Villette Paul Bert)/IVANES

Tableau DD R6

Vainqueurs : LE CAM Kristelle - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/CURPANEN Anaïs - BACLY

Finalistes : MAMMERI Tanina - BACO 69 (Badminton Club Oullins)/MANARANCHE Julie - GAB

Tableau Mx R6

Vainqueurs :CREMILLIEUX Yann - BCV 26 (Badminton Club De Valence)/TALLON Sonia - BCV 26

Finalistes : SALEON-TERRAS Xavier - CBR 42 (Club Badminton Roanne)/BOURRIEAU Christelle

Tableau SH D7

Vainqueur : HELARY Maxence - BCV 26 (Badminton Club De Valence)

Finaliste : POSSICH Guillaume - GSL 69 (Groupe Sportif Lugdunum)

Tableau SD D7

Vainqueur : DALSACE Marion - LDCB 38 (Dauphinoise De Coublevie)

Finaliste : MARTIN Diane - PLVPB LYON (Patronage Laique Villette Paul Bert)

Tableau DH D7

Vainqueurs : ALZUYETA Mathieu - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/DELAPORTE Mickaël - B

Finalistes : DUBOST Sylvain - GSL 69 (Groupe Sportif Lugdunum)/POSSICH Guillaume - GSL 69 (G

Tableau DD D7

Vainqueurs : DUBUIS Karen - BM 42 (Badminton Marcellinois)/BESSON Mathilde - ABG 42 (A. De B Finalistes : MORENTE Caroline - GSL 69 (Groupe Sportif Lugdunum)/MASI Aurelie - GSL 69 (Grou

Tableau Mx D7

Vainqueurs : CHANDELIER Benoît - SMUC (Stade Marseillais Universite Club)/BESSON Mathilde - A Finalistes : KLAM Alexis - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/BARD Perrine - BCVIL 69 (

Tableau SH D8

Vainqueur : ALINTISSAR Mehdi - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)

Finaliste : HATLAS Dimitri - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau SD D8

Vainqueur : ATTAL Mélissa - BAC 69 (Badminton Athletic Club)

Finaliste : UNG Civ-ly - BEB69 (Badminton Evasion Bron)

Tableau DH D8

Vainqueurs : TABARY Vincent - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/RALITE Jordan - GAB 38 (Gre

Finalistes : DARRAGON Guillaume - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/CHABAUD Damien - BAC

Tableau Mx D8

Vainqueurs : BONNARD Guillaume - BACO 69 (Badminton Club Oullins)/REVERSAT Floriane - BAC Finalistes : RASSENEUR Sylvain - BAC 69 (Badminton Athletic Club)/COUSSAT Leslie - BAC 69 (

Tableau SH D9/P1

Vainqueur : WALLART Christophe - ABG 42 (A. De Badminton De Genilac)
Finaliste : MANEVAL Anthony - BCV 26 (Badminton Club De Valence)

Tableau SD D9/P1

Vainqueur : SERPINET Clémentine - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Finaliste : ROZIER Camille - AccrosBad (AccrosBad de la Côtière)

Tableau DH D9/P1

Vainqueurs : DEMOISSON Philippe - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/BEAULIEU Clément - CBC

Finalistes : CHARRIER Gérôme - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/SALAMO Maxime - B

Tableau DD D9/P1

Vainqueurs : JOBIN Clémire - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/BERTHIER Claire - BEB69 (Badmin Finalistes  ROCHAS Pauline - BCSAR 38 (Badminton Club St Alban De Roche)/CHAMPELOVIER

Tableau Mx D9/P1

Vainqueurs :CHABAUD Damien - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/JOBIN Clémire - BEB69 (B Finalistes : COURSODON Thibaud - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/BERTHIER Claire - BEB69

Tableau SH P2/P3

Vainqueur : BREMAND Benjamin - BCV 26 (Badminton Club De Valence)

Finaliste : SCHNEIDER Cédric - ESGA 69 (Eveil Sportif Genas Azieu)

Tableau SD P2/P3

Vainqueur : SIX Marion - ABC 74 (Annecy Badminton Club)

Finaliste : BOTANNET Gwenaëlle - BCSAR 38 (Badminton Club St Alban De Roche)

Tableau DH P2/P3

Vainqueurs WIGNO Yan - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/REMY William - BEB69 (Badminton E

Finalistes :TASS Abdelaziz - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/ABDALLAH Badroudine - BEB69

Tableau Mx P2/P3

Vainqueurs : CLAVEL Laurent - ESGA 69 (Eveil Sportif Genas Azieu)/GRONDIN Emelyne - ESGA 6

Finalistes : MANEVAL Anthony - BCV 26 (Badminton Club De Valence)/POUDEVIGNE Lou - BCV

Nike Air Jordan 1 Mens