Calendrier et inscriptions

Tags: 

Adultes

Will_inscriptionResponsable: William REMY (BEB69.inscriptionsTournois [a] gmail.com

Vous pouvez consulter le tableau des compétitions du Rhône pour la saison 2018/2019.

Les inscriptions se font via le site badiste.fr. Le club s’occupe des inscriptions aux tournois de la région Rhône-Alpes.

Pour s'inscrire à un tournoi, il suffit de créer son compte sur badiste et d’ajouter sa participation sur le tournoi désiré, en région Rhône-Alpes.
Pour les joueurs de double, et si votre partenaire joue également au BEB, il est impératif que votre partenaire et vous-même vous inscriviez sur badiste et sur le(s) tournoi(s) concerné(s).
Le club s’occupe alors de l’inscription, du règlement et de l’envoi des convocations.
Tous les détails ci-contre: inscriptionbadisteInscription_Badiste.fr_v2.pdf

Pour les tournois hors région Rhône-Alpes, le joueur devra gérer son inscription lui-même.
Attention, il est important de respecter les dates limites d’inscription.
Au-delà de cette date, vous ne pourrez plus vous inscrire.

Pour plus d'information, envoyer un mail à : BEB69.inscriptionsTournois [a] gmail.com

Tournoi 2018 - Palmarès 13° Tournoi National Sénior de Bron

Tags: 

Le week-end dernier se tenait la 13 ème édtion du Tournoi National Sénior de Bron qui a vu s'affronter pas loin de 600 joueurs sur 2 jours de la catégorie N2 à P12. Nous espérons que l'acceuil et que l'organisation mise en place pour cet évènement aura permis de mettre tous les compétiteurs dans de bonnes conditions !

Les photos du week-end arriveront très prochainement !

Vous trouverez déjà ci-dessous le lien avec le palmarès détaillé de cette 13ème édition.

PDF iconPalmarès 13° Tournoi National Sénior de Bron.pdf

Le Palmarès du tournoi édition 2016

Tags: 

Voici le Palmarès complet !!!! 

 

Tableau SH N2 

Vainqueur : CARDENAS Martin - AUCB (Aix Universite Club Badminton)

Finaliste  : HEIDINGER Cedric - BCHT (Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais)

Tableau SD N2

Vainqueur : COTTE Clara - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)

Finaliste : FONTAINE Pauline - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau DH N2

Vainqueurs : GUICHARD Thomas - VB (Vitrolles Badminton)/SOKIKIAN Tristan - VB (Vitrolles Bad

Finalistes : MAMMERI Koceila - BACO 69 (Badminton Club Oullins)/CARDENAS Martin - AUCB

Tableau DD N2

Vainqueurs :VIGON Pauline - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/LY Fanny - BEB69 (Badminton Evas Finalistes : FALEMPIN Joséphine - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BOYER Amélie - BCV 2

Tableau Mx N2

Vainqueurs : GALIGNE Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/FONTAINE Pauline - BACL Finalistes : SOKIKIAN Tristan - VB (Vitrolles Badminton)/REYMANN Delphine - VB (Vitrolles Bad

Tableau SH N3

Vainqueur : CONDOMINES Nathan - BCG (Badminton Club Garéoultais)

Finaliste : AVALLET Pierre-alexandre - BCSAR 38 (Badminton Club St Alban De Roche)

S'abonner à compétitions