Interclubs - journée 2

Tags: 

Très bonne journée dans l'ensemble ce dimanche 27 janvier pour les équipes d'interclubs en départementale.

Carton plein pour l'équipe 2 qui bat Chassieu 2 (6-2), Lugdunum1 (7-1) et Saint-Priest 1 (8-0)Equipe2BEB69

 

3 rencontres gagnées également pour l'équipe 3 contre PLVPB3  (4-1), Genas1 (4-3) et Lugdunum 2 (5-2)equipe3BEB69

 

Journée plus difficile pour l'équipe 4 avec une victoire 5-2 contre Tarare et deux défaites contre Villefranche 2-5 et Corbas 0-7....mais ça ne les empêche pas de garder le sourire!

equipe4BEB69

IC BadAs Team : BEB 5- PLVPB

Tags: 

L'équipe 5 a joué ses matchs aller et retour contre le PLVPB 4.

Rencontre aller à domicile le 23 janvier, Bron gagne 4-3 (1ère victoire de la saison... :-P )

Et la tendance s'est inversée à la rencontre retour au PLVPB 15 joursplus tard: Bron perd5-2, les 2 points étant marqué grâce au SD1 et au DX.

Le tout dans une ambiance très conviviale avec cette très sympathique équipe du PLVPB!

BadAsTeamPLVPB

 

BadAsTeamPLVPB

 

Interclubs N3 - L'équipe 1 se maintient et recrute !

Tags: 

 

L'équipe 1 en Nationale 3 réussit à se maintenir cette saison malgré les blessures !

equipe1

equipe1_2

Axelle CORRIETTE nous quitte et rejoint le club du BACLY 

Margot CHIROUSSEL fait une pause BAD car elle attend un heureux évènement !

2 Nouvelles recrues bien connues du club arrivent pour la saison prochaine :

- Estelle GUILLOT qui nous vient du PLVPB (photo des championnats de France Universitaires avec Pauline)

estelle

- Denis Dufossé qui nous vient du BACLY (photo de notre AG 2019 avec Pauline et Thomas)

denis

Bienvenue à tous les 2 et ALLEZ BRON !!!

ICN Equipe 1 - Nationale 3 - 2ème Journée Dijon/Bron

Tags: 

Ce samedi 13 octobre, l’équipe 1 de Bron s’est déplacée à Dijon.

Dijon étant le leader de la poule après la première journée et un de nos concurrents directs à la montée.

Malheureusement, Pauline s’est blessée ce qui a contraint à changer la composition de l’équipe et à appeler Marie Parodi en renfort.

Nous partons donc à 11 (Fabrice, Michel, Nico, Béranger, Bastien, Thomas, Fanny, Axelle, Margot, Marie et Pauline) après un très bon brunch chez Bastien et Margot pour Dijon vers 11h.

Musiques endiablées durant le trajet^^

Nous arrivons vers 13h30 au gymnase. Pauline ayant enlevé son attelle pour créer le doute sur notre composition d’équipe.

15h l’heure de la rencontre a sonné : les matchs débutent par le simple homme 2 de Béranger et le simple dame 1 d’Axelle.

Thomas VADOT qui est l’adversaire de Béranger produit un jeu très complet ce qui met en difficulté Béranger, il perd en 3 sets. De son coté Axelle réussit à arracher la victoire sur un match très serré tant tactiquement que mentalement 22-20 au 3ème en sauvant 2 volants de matchs.

1-1  sur la rencontre.

Les mixtes commencent avec d’un côté Margot et Bastien et de l’autre Fanny et Nico. Ces derniers l’emportent en 2 sets tandis que Margot et Bastien n’arrivent pas à se défaire de Alice HUBAIL et Cédric FREQUELIN . 2-2

Marie s’élance en simple dame, elle se battra jusqu’au bout en montrant un véritable esprit de compétition mais doit s’incliner en 2 sets.

Pages

S'abonner à interclubs